Direkt zum Inhalt

Kontakt

So erreichen Sie uns

Tel.: +43 1 512 02 35 - 0
E-Mail: info@ocg.at

Unser Team

Generalsekretär

Dr. Ronald Bieber

+43 1 512 02 35 - 27
ronald.bieber@ocg.at

Büro Wollzeile Office/Support, Innenansicht

Office

Alice Fremuth 
+43 1 512 02 35 - 54    
alice.fremuth@ocg.at

Sandra Pillis 
+43 1 5120235 - 14   
sandra.pillis@ocg.at

Svea Szuklits  
+43 1 512 02 35 - 63   
svea.szuklits@ocg.at

 

Büro

Controlling & Infrastruktur

Derya Ermis 
+43 1 512 02 35 - 15 
derya.ermis@ocg.at

MSc Christian Luidold 
luidold@ocg.at

Wolfgang Resch 
+43 1 512 02 35 - 13 
wolfgang.resch@ocg.at

 

Büro Projekte-Team

Innovation, Forschung, Produktentwicklung & Projekte

DI Wilfried Baumann    
+43 1 512 02 35 - 62      
wilfried.baumann@ocg.at  

DI Margit Ehardt-Schmiederer      
+43 1 512 02 35 - 23      
margit.ehardt-schmiederer@ocg.at 

Alena Ertl 
alena.ertl@ocg.at  

DI Dr. Martin Kandlhofer     
+43 1 512 02 35 - 56   
martin.kandlhofer@ocg.at

Steven Ludwig   
ludwig@ocg.at  

Sandra Tomeschek 
sandra.tomeschek@ocg.at

Christine Haas beim Tag der ICDL Schulen

ICDL Schule

Mag. Christine Haas  
+43 1 512 02 35 - 51  
christine.haas@ocg.at

 

ICDL Event Linz

ICDL Test Center & Vertrieb

Bernhard Horn
+43 664 88674 874
bernhard.horn@ocg.at

Mag. Malgorzata Zagol 
+43 1 512 02 35 - 53 
malgorzata.zagol@ocg.at

 

OCG Büro Kommunikation

Kommunikation & Medien

Mag. Josefine Hiebler 
+43 1 512 02 35-18 
josefine.hiebler@ocg.at

Mag. Katharina Resch-Schobel 
+43 1 5120235-67 
katharina.resch-schobel@ocg.at

Irina Scheitz, MA 
+43 1 512 02 35-60 
 irina.scheitz@ocg.at